Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 11:43   #571
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Ну, что - прошли ТО-1. Вышло дешевле, чем говорили сначала - 4200 с копейками вместе со всеми расходниками, причём моторное масло - приличная импортная синтетика. Сделали центральный замок, вроде всё работает, но задние двери закрываются (и открываются) с запаздыванием в полсекунды. Может так и надо, я на японцах не сталкивался. Батя доволен и ладно. А вот со скрипом колеса справится не смогли. Я сказал приёмщику об этой проблеме перед ТО. Когда выдали машину - прокатился по трассе и услышал тот же скрип. Вернулся, продемонстрировал скрип, прокатив приёмщика вместе с мастером, попутно рассказывая о том, что может быть, начитавшись форума. Плавно тормозил по их просьбе, да хрен то там - приматывающий звук есть. Короче, они ещё около часа с колесом провозились и развели руками. Теперь будем кататься до тех пор, пока звук не пропадёт или не начнет визжать по-самолётному. Вот такая история. Претензий ни к заводу ни к дилеру не имею, т.к. за время изучения форума усвоил, что "это ж ваз", он "стоит своих денег" и "а чё вы хотели за эти деньги".

Добавлено через 7 минут
Хочу добавить - ребята в сервисе попались нормальные, скандалить нигде не пришлось, скрип колеса прорабатывался в режиме обсуждения, а не моих нравоучений. Перечислил все причины, упомянутые на форуме - от проушины тросика стояночного тормоза до длины болтов на литье и штамповке. Колодки и подшипник, ессно. Да, совсем забыл - перед ТО вручил приёмщику письмо с предписанием от завода. Делали по нему что-нибудь или нет - не в курсе, так как переключился на проблему скрипа колеса и забыл спросить. В сервисной книжке о выполнении предписания ни слова. Как проверить - не знаю, но буду благодарен, если кто подскажет.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 12.06.2012 в 13:37.
tarlagoy вне форума   Вверх