Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 16:57   #16
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
1. В нашей есть дороги с ограничением 130 (и даже на МКАД - 100)
2. При определении скоростного режима, парк не учитывается. Зато учитывается профиль полотна, рядность, инженерное оборудование и т.п.
3. Вы когда на сложном профиле на своих 130 надумаете убираться, вы лучше не пытайтесь выруливать, вы спрямляйте и уходите с дороги на свою сторону. Так тяжесть последствий меньше.

Да, очень редко нарушение скоростного режима можно исполнить безопасно. На любом автомобиле. Но, это с опытом приходит. Соотношение риска и выгоды.
1. в Саратовской области таких дорог нет. 90 ездят только пенсионеры и дамы, да и то редко.
2. Угу, есть вокруг Саратова объездная, с двумя широченными полосами в каждую сторону - 90км/ч. Есть в ростовской-краснодарской области трасса М4 Дон ( лично ехал) по две полосы, с отбойниками и идеальным асфальтом - 90км/ч. Вывод, нормы это одно, реальность это другое. Никаких адекватных обоснований нет и не появится.
3. За 8 лет ежедневной езды по одному и тому же участку, я по своей дороге я проеду просто с закрытыми глазами. Не стоит мне рассказывать про последствия.
Но безусловно, скорость надо выбирать соотносительно дорожным условиям. Мне условия позволяют и 150 на работу ехать , причём довольно безопасно.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх