Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 22:14   #316
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Масляный фильтр

На ТО1 дилер поставил те самые Ливны. А через 2 недели я случайно обнаружил, что масло течет из под фильтра - весь фильтр замасленный и с края висит капля, на защите картера под фильтром большое маслянное пятно. Пытался подзакрутить фильтр - не вышло - и так был затянут хорошо. Стал чаще контролировать уровень и решил дотянуть до следующей замены масла.

На 9000 км поменял масло и поставил фильтр Sintec - масло теперь вообще не течет! Хотя сосед по гаражу поглядев на волнистую резинку Синтека покачал головой и сказал что будет течь и сравнил с ровненькой резинкой Ливны - типа вот какая должна быть резинка - ровненькая как на Ливнах! Я ему и говорю - дык и меняю потому как этот фильтр течет!...

Вот и оказалось, что ровненькая резинка Ливны течет, а волнистая Синтека не течет!
Из минусов Синтека - масленка на приборке после долгой стоянки при старте может гореть до 1-2 секунд и пикать от 1 до 3 раз, а на Ливнах я вообще масленки не замечал и по моему даже не пикало вообще - мигом всё пролетало...

P.S. Дилер с гарантии не снимет, когда увидит на ТО2 не их фильтр?

Последний раз редактировалось DimDimich; 14.01.2016 в 22:46.
DimDimich вне форума   Вверх