Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 10:22   #569
Dr.x-ray
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Евпатория
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback Comfort +
Сообщений: 14
Ищенко Ярослав Анатольевич, г. Евпатория.
Отмечусь и я, т.к. ещё 4 дня назад искал машину у официальных дилеров. Живу в Крыму, в Евпатории. Официалы только в Симферополе (Автолада и Крым Сервис К) и Севастополь (Автогрупп). Определился со своими хотелками (Гранта Лифтбек Комфорт в белом цвете 1,6v8 без допов), посмотрел на сайтах ОД наличие, отправил там-же со всех сайтов заявки на покупку. Отправлял заявки вечером 26 декабря.
Наступило 27 декабря.
Первыми позвонили из Автолады и сообщили, что у них такой нет, "но мы вам можем предложить...." Я от предложений отказался.
Вторыми позвонили севастопольцы. Менеджер Андрей. "Есть в наличии, ПТС до Нового года гарантировать не можем, да, можем продать "голую", но будем признательны, если хоть антикор днища закажете". Я считаю, разговор с менеджером был адекватным с обеих сторон и пообещал, что перезвоню ему позже, т.к. заявку разослал всем ОД в Крыму и один дилер ещё не перезвонил. На том пока и порешили.
Крым Сервис К - это просто "здец" какой-то. Ждал их звонка до обеда, т.к. предыдущие два позвонили в первой половине дня. Между 12.00-13.00 набираю сам и попадаю на девочку, которая сообщает, что "Ярослав Анатольевич, менеджеров никого нет, я сейчас сообщу и вам перезвонят в течение часа". Без проблем,все мы люди и все мы хотим кушать. Поскольку девочка назвала по имени-отчеству, понимаю, что заявку мою они уже видели.
Ни в 13, ни в 14.00 мне никто не перезвонил. Опять звоню сам. Имя менеджера не запомнил, но он сказал, что "вот сейчас, пять минут, гляну нужную вам комплектацию и перезвоню".
В течение получаса никто так и не позвонил. Опять звоню сам. Слышу, как в процессе разговора менеджер начинает стучать по клавиатуре и смотреть нужную комплектацию. "Да, есть две машины... Нет, без допов нельзя... Из допов на машине установлена сигнализация, тонировка задней полусферы, антикоррозийная обработка, боковые дефлекторы и дефлектор капота... Общая сумма допов - почти 50 тыс. рублей. Поспешите, это ещё дешево, т.к. с нового года производство переносят из Ижевска в Тольятти и в первом квартале лифтбеков не предвидится... Нет, без допов не продадим! "
"Я вас услышал," - говорю, "спасибо, до связи".
Вечером, перед самым закрытием, опять позвонил в Севастополь, договорился что завтра подъеду и будем "думать". В 9 часов утра был в Севастополе, пообщался с Андреем, посмотрел машину, определились окончательно с допами, заключили договор, внёс предоплату. Жду ПТС после нового года. Надеюсь что с этим ОД мы закончим в таком же ключе. Будут изменения - дополню.
Из двух (Автолада не считаем) - самый адекватный дилер, я считаю.

Добавлено через 46 минут
Запутался немного в названиях. Севастополь - это Галамоторс. Вот к ним на данный момент вопросов нет.

Добавлено через 3 минуты
А Автогрупп - Симферополь, где нужной комплектации не оказалось.
Dr.x-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх