Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 09:55   #597
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
где вы такие машины видели?!
чтобы машина ездила долго и счастливо, её хозяин должен ее обслуживать, а не только руль крутить и педальки жать!
А задумайтесь, как за последние 100 лет изменилась концепция автомобиля и как шофер превратился сначала в водителя, а потом и просто во владельца автомобиля.

Автомобиль безусловно надо обслуживать, но такие нежданчики как гора грязи под подкрылком не очень приятны. Не каждый додумается туда заглянуть, ведь с виду там все хорошо.

По поводу брызговиков, то они точно не помогут. Грязь туда засасывается через воздухозаборник в нижней части бампера. Когда у нас в Тольятти зацвели одуванчики этой весной и все побелели, мне пришлось ехать на дачу, а там есть участок грунтовой дороги, середина колеи была покрыта белой шапкой и так примерно 1,5 км. Вот я своим бампером их и собрал. Сначала пришлось комки спресованных одуванчиков от радиатора убирать, а потом обнаружил такие же комки под передними подкрылками в районе брызговиков. Так что аэродинамический тест для своей машины я сделал.
PS У меня лифтбек, на бамперах старого образца скорее всего та же история.
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх