Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 15:09   #598
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
По поводу брызговиков, то они точно не помогут. Грязь туда засасывается через воздухозаборник в нижней части бампера. Когда у нас в Тольятти зацвели одуванчики этой весной и все побелели, мне пришлось ехать на дачу, а там есть участок грунтовой дороги, середина колеи была покрыта белой шапкой и так примерно 1,5 км. Вот я своим бампером их и собрал. Сначала пришлось комки спресованных одуванчиков от радиатора убирать, а потом обнаружил такие же комки под передними подкрылками в районе брызговиков. Так что аэродинамический тест для своей машины я сделал.
PS У меня лифтбек, на бамперах старого образца скорее всего та же история.
За лифтбековские бампера не знаю, но на старых бамперах, в грязи за брызговиками были виноваты дренажные отверстия из под капота! Да и с лифтбековским бампером, я сомневаюсь, что так воздух гоняет.

Добавлено через 10 минут
Мужики, никто не обращал внимания на передние локеры датсуна с лючками для замены ламп птф? Думаю на гранту идеально должны встать. Себе ставить не собираюсь(с 13 года ни разу не приходилось менять лампы, да и датсуновские з.ч шокируют ценой), но может кому интересна идея.
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх