Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 01:39   #135
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Доброго времени суток. Купил гранту спорт в салоне.до 3000км я ни крутил.прошел 1 то, поменяли только масла.в двиг залили 10-40.ну и ладно.по идеальной прямой 180 еле еле набират.сейчас ехал домой, еле еле 160 набрал на 4-й , подъем если и есть то не больше 1°.бензин лью только 95 или 98. Есть одно место где на прежней калине 1.4 2008г и газом гбо4 я набирал 150км/ч, на этой те же 150км/ч.калина была только прошита и все.
Еще не нравится что шумят ролики когда на холостых еду или на малых оборотах..обороты на 3-й до 5500 идут хорошо, а дальше видимо попутный ветер как парус подгоняет понемногу...и шумит зараза, звук ни такой ровный как был на калине.уже не знаю что думать, оф дилер тупит, ничего ни знает и не умеет... машину с самой покупки ведет влево , иногда сильнее, иногда слабее , бывает даже еле заметно. Тормоза свистят, и например когда сдаю назад и руль выворачиваю в сторону то скрип просто не выносимый, бывает что при движении по двору слышу звук тормозов похожий на тот когда колодки уже полностью сдохли и шкребут о диск металлом...на данный момент пробег 4700км. Машина безумно жесткая, но это ладно, я на это был готов.но вот другие моменты пипец просто.кстати, двигаться на холостых большая проблема, может прям истерично дергаться пока сцепление ни выжму.кстати расход по бк 12л, 35 город,65 трасса, езда плавная.такой расход до попыток разогнаться был.в общем думаю может двиг еще не прикатался и потом будет норм.тормоза странно что от положения руля скрип может появл и пропадать .а может тормоза мешают ехать, цепляют где, хотя накат норм, и тормоза ни краснеют после большого наката...и еще, бывает после мойки (всегда сам карчером просто ) немного тупит как будто кандер вкл.кстати мощность просядает даже от подогрева лобового...

Я буду очень признателен Вашим советам и мнениям. Заранее спасибо.на од даже ни надеюсь, ну в моем городе точно...

Просто обидно, отдать 460тыс и уже проблемы
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх