Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 12:49   #974
Potential
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Саратов
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Cпасибо за ответ.Пред.история:мотор начал детонировать на всех передачах,когда ехал внатяг начинал троить.Встал,заглушил,чере пару минут завел-не троит.Со временем симптомы стали ухудшаться.Загорелся ЧЕК.Заменил свечи,датчик детонации,хотя старый при постукивании на осциллографе выдавал амплитуду около 1В-изменений ноль.Поехал к диагносту,он сказал пропуски зажигания,проверил свечные провода,их под замену,поменяли.Троение пропало.Я спросил по поводу детонации,говорит в этом направлении ошибок нет,коррекция УОЗ есть,но небольшая,от этого не избавится,даже залив 95 бензин, пока не перепрошьеш ЭБУ с евро 95 на другую версию.Но ,есть еще ошибка датчика тормоза,стопари не горят,ну и габариты горят в пол накала при положении 0 на переключателе МУС и включенном зажигании,надо починить говорит,сбросил коды ошибок,ЧЕК пропал.Дома заменил все перегоревшие лампы,только габариты остались гореть в пол накала.Через день загорелся ЧЕК,звоню диагносту,он говорит,решай проблему с габаритами,проблема может быть в них,только потом на диагностику.Я думаю про себя:вряд ли.Но выбор невелик,проверил на габариты 5В идет с 58 кл. МУС-а,что под нагрузкой ,что без,в положении переключателя между 0 и средним напруги нет.МУС у нас стоит около 3000.

Последний раз редактировалось Potential; 05.07.2022 в 12:51. Причина: ошибка
Potential вне форума   Вверх