Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 18:04   #3416
aleksa
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: кисловодск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Шины для Гранты-4

кама 217 175/65/14 летом с 2012 года,зимой на кордиант винтер драйв 185/60/14 с того же периода.На спидометре 59-60 т. к.По каме замечания по шумности и при проходе крутых поворотов тянет в занос.Скорость по трассе по прямой на каме в среднем 120- норм.Про аквапланирование ничего сказать не могу ,при сильном ливне разницы особой нет,скорость та же ,при проходе больших луж снижает скорость.На пятый сезон резина стала более дубовая,что отразилось на большей скорости в лучшую сторону, а при трогании с места пробуксовывает.При смене осенью на зимний кордиант в.д. на шиномонтаже на одной шине камы 217 замечена грыжа-эту шину там же и оставил.Скоро летний сезон ,да и резине срок 5 лет,хочу попробовать другую марку резины,не могу определиться,посоветуйте,п лиз.Если бы ездил только по трассе, не заморачивался бы так,брал бы гудиер или бридж.Но летом часто езжу в горы не по асфальту,один раз пошел конкретный такой ливень, если бы не кама, домой спутился бы через день, другой,ждал бы, когда грунт высохнет.Посоветуйте резину для трассы и для грунтовых дорог,хотя бы какой то компромисс.
aleksa вне форума   Вверх