Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 15:51   #489
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я пожалел что гранту люксовую не взял - не было опыта покупки новых авто. Теперь на комплектации экономить не буду, много чего с завода выходит дешевле и правильнее, чем сам потом доделываешь или этого не хватает.
А у меня опыт, до этого 2 автомобиля были в максимальных комплектациях.

Люксовая Гранта не для нищебродов, как тут некоторые выражаются, это неправильная логика, это просто прагматизм. Смысла нет покупать большой автомобиль без надобности, только лишняя трата денег. Их лучше потратить на удовольствие с семьёй и чаще улыбаться будете. Гранта свои функции выполняет достойно.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
неверно. У гранты беззазорное сцепление - я уже объяснял.

Добавлено через 3 минуты

ну это и так ясно.
Другое дело что вот мне например не нужны все эти АБВГД-йки и доделывать я их не собираюсь.
В таком варианте выгоднее все-таки взять комплектацию с тем что нужно и добить ее в моем случае сигнализацией и музыкой.
При отпущенной педали, выжимной подшипник не должен давить на лепестки корзины, иначе начнётся износ. Да и чтобы он постоянно вращался, то нужна другая схема его смазки, как в КПП примерно. Ресурс заложенной смазки на такое не рассчитан, от того у вас вышла из строя корзина.
alex-1968, какой смысл, чтобы он постоянно вращался?

В люксовых комплектациях больше внимания уделено безопасности, начиная с климат-контроля, это меньше отвлекает водителя и всегда комфортная температура в салоне, что сказывается на самочувствии. Водительское сиденье имеет больше регулировок, далее ESP - тут пояснения не нужны, датчик дождя полезен, когда по трассе долго ехать приходится. Всё понемногу создаёт комфорт и хорошее настроение поддерживает.
Музыку дорабатывают во всех комплектациях и не только в бюджетных автомобилях.
А сигнализация в люксе работает замечательно, сами будете ставить, а какой смысл? Купил люкс и голова не болит о доработках. Завод полюбому всё лучше сделает и дешевле получится в итоге. Не забывайте, что сигнализация вмонтирована в электронную систему автомобиля, это не отдельное дополнение или блок. Вот так потом электроника и отказывать начинает, из-за неправильных установок сигнализаций и т.п.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.03.2019 в 16:01.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх