Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2021, 08:36   #974
Lexx29
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 22
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
а свечи менять то как удобно, клапана не стучат зимой))) катушки зажигания не индивидуальные, ремень грм дешевле и ролик 1, да ,я бы свою не глядя на 8 клоповую поменял. правда там с кондеем наверно тяжко двигану.
Клапана не стучат, но их надо регулировать время от времени. По поводу кондея, про обгоны с ним можно забыть, а если посадить два-три человека в салон, то и без него тяжко даются. По городу хватает мотора, на трассе не очень. Все-таки низовой мотор, крутить бесполезно - шума много, а толку нет.

Добавлено через 3 минуты
А, еще, не знаю как 16ти клапанную, а 8ми можно только 95 заправлять, исходя из руководства по эксплуатации. Я пробовал на 92 ездить - двигатель начинает стучать, детонация, или что-то такое.

Добавлено через 10 минут
Еще такая проблемка есть. Потек сальник привода акпп, приехал в сервис, мне сказали я не первый уже с такой проблемой на гранте. Никто не сталкивался? У меня масло из коробки через него вытекло, что машина ехать перестала. Поменял, а он снова потек, но не так сильно. То ли сальник неоригинальный не очень, то ли в сервисе рукожопы.
Lexx29 вне форума   Вверх