Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 05:30   #703
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от сергей ярославцев Посмотреть сообщение
Не пойму куда писать здесь,кто нибудь ответ даст на мой вопрос,у меня такая беда когда включаешь кондер обороты ещё долго не скидываются при езде ,всем может быть проблема?
Есть такая переменная ЭБУ - желаемые обороты ХХ
При нажатии кнопки кондёр - она становиться равной 940.
При отключении этой кнопки (точно не измерял, но более 1 минуты) она не меняет своё значение так и держится 940.

А так в обычном режиме = 840, при движении =900, с кондеем = 940
При прогреве может быть 1250об/мин (проверял осенью - хотел обмануть ДТОЖ для повышения оборотов ХХ, но не наблюдал за ними в морозы, может и другое большее значение возможно ) и с прогревом по 10 уменьшаются (примерно на шестьдесят с чем то - воде 67 на ХХ на месте достигают точки 840)

Если речь идёт про значительно большие обороты, то это уже где то косяк - был один раз всего случай, когда обороты на горячем моторе были 1200, я тогда шевелил провода под капотом, т.к. больше не повторялись, можно списать на глюк ЭБУ, провода все были на месте - не могу сказать что был не контакт, надо было просто повторно завести, а потом провода шевелить, был бы тогда уверен что есть проблема в проводах и она ещё может вылезти или нет проблем (если бы их не трогал и всё восстановилось само).

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.04.2015 в 05:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх