Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 21:55   #140
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
leo75, ничего конкретно тобой не сказано. ну не настраивается авs под подвеску, там есть лишь датчики которые отслеживают состояние колеса на блокировку, не надо голову морочить, ни себе не другим.
что такой недопонимающий...?... там везде по-русски написано как влияют амики на абс...
я же не пишу (и не писал), что только из-за установки отличного от стока подвеса у тебя будут глюки с абс.. для этого, как минимум, нужно "попасть" в такие режимы движения авто (работы подвески), которые могут повлиять на изменение работы абс.......
сама подвеска (характеристики стоек и амо) влияет на "положение" колёс, что в свою очередь влияет на алгоритм ! работы абс!!!

Цитата:
чтоб избежать стука на отбой, у штока должен быть свободный ход. если на моей такая хрень будет что нибудь придумаю.
Обязательно потом отпишусь о результатах, с подробным отчётом о проделанной работе.
это только один из выходов "кустарно" избавиться от возможных стуков, но это НЕ!!! "ДОЛЖНО БЫТЬ" (как написано у тебя)
увеличение хода на отбой может отрицательно повлиять на резино-металлические шарниры рычагов и т.д.
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
и еще от загрузки и скорости прохождения препятствия
мне достаточно знать изменяющуюся величину стука при разной температуре (а режимы движения само собой должны быть примерно одинаковы)
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Подождите до настоящих перевозок осенью. Пружинки подожмутся и занижение само собой будет, и стук поуменьшится.
эти пружины практически не проседают
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Шток является ограничителем хода подвески, какой еще вам нужен свободный ход от него.
что то не хочет он этого понимать... объяснял и ранее это...
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А на гранте кто его знает что они замутили, только стук как был так и остался.
та же самая конструкция, что и на 2108, и т.д. до гранты (сегодняшней)
я уже писал об этом...
гидробуфер на всех конвейерных передних стойках
то, что "другое" (так называемый - мягкий буфер) это только в запчастях
Цитата:
Похоже стук это особенность самой стойки. Вылечить только заменой на другого производителя. обидно
это особенность "какой-то" части стоек...
замена на "другого" - как ещё один вариант избавления

Последний раз редактировалось leo75; 16.03.2012 в 22:16.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх