Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 19:10   #116
Vitys
Форумчанин
 
Аватар для Vitys
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Пробег 15000км при прохождении то2 у дилера обнаружили большой люфт на подшипниках обоих задних ступицах (гула не было). Так как машине больше года гарантия на них уже кончилась, я оплатил за подшипники и за работу. На утро температура воздуха была немного ниже -20. при начале движения появился гул (звук сухих роликов) со стороны задних колес, минут через 5-10 гул исчез и больше не появлялся в течении дня, но на утро снова появился гул и так же изчес ,тот же самый и так в течении недели. Всю неделю по утрам температура воздуха одинаковая, чуть ниже -20 градусов. Я снова обратился к дилеру, мне было предложено прийти к ним с новыми подшипниками и написать заявление с подробным описанием всего этого и тогда они бесплатно мне проведут замену подшипников (по внутреннней гарантии 30 дней) и вернут деньги за подшипники купленные у них.
PS Дилер мне объясняет что гул подшипника на морозе, это замерзает смазка, и это нормально, пока не прогреется подшипник, по этому начальное движение автомобиля надо производить на малых скоростях. Мои претензии напрасны так как все в норме. Все это мне кажется странным, так как до этого приходилось ездить и при более низких температурах и этих гулов не было вообще. Ребята подскажите как быть? На передке люфта и гула нет. К стати со слов дилера установили "вологодские"

Последний раз редактировалось Vitys; 01.02.2014 в 19:16. Причина: добавление
Vitys вне форума   Ответить с цитированием Вверх