Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 09:40   #25
vettel2021
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Иркутяне делимся опытом

Всем привет, сограждане, земляки! Приобрел Гранту-стандарт в ноябре 2012 (пересел с Калдины 94 г.в.), эксплуатировать начал с декабря. На сегодня пробег составляет 12,5 тыс. Прошел ТО-1, за 4,5 тыс. руб. Оценил работу фирменного сервиса - на 4 с минусом. Масло залили тоже Шелл Хеликс. При регулировке сход/развал криво встал руль. И машина начала жрать переднюю резину. Причем по внешнему краю, может у кого такое было? Был вдали от дома, пришлось заехать к частникам в гараж, сделали за 500 р., вроде пока все норм. Расход засекаю на глаз, компа нет, по прикидкам 6-6,5 на трассе, 8-9 в городе. Трижды ездил по гарантийке - загорался check. Говорят, что машина ругается на топливо, сбрасывали и отправляли с Богом... Форумчане, сталкивались с таким? Из допов установил только сигнализацию с автозапуском. Претензии к машине есть, но они конструктивные, поломок (тьфу-тьфу) не было. Машина бодрая: разгон, эластичность, подвеска и тормоза меня устраивают. Рулевое без ГУ тоже замечаний не вызывает, заодно качаются мышцы рук Если салон для меня (рост 173 см) и семьи считаю достаточно просторным, то багажник вызывает настоящий восторг. Скоро поеду на ТО-2. Если кто проходил его, напишите, пожалуйста, что-почем...
vettel2021 вне форума   Ответить с цитированием Вверх