Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 22:08   #13
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Хотелось бы задам спецам АвтоВАЗа такие вопросы:

1. Почему на "Гранту" в комплектации "Люкс" планируется установка парктроника лишь с 3-мя датчиками, а не 4-мя?

Ведь люксовая версия будет НАВЕРНЯКА не дешёвой (в отличие от "бюджетного" "Стандарта"!), так почему бы не укомлектовать её более ПРАКТИЧНЫМ парктроником?!
Мне кажется, это сказалось бы не очень сильно на конечном удорожании авто...

2. Планируется ли хотя бы в "Люкс+" установка сзади дисковых тормозов?

Наверное, подобная опция не является "первейшей необходимостью", но в то же время, думаю, что она не более спорна, чем достаточно дорогая автоматическая КПП, планируемая к установке на части самых "навороченных" автомашин...

3. Будут ли люксовые модели комплектоваться полноценной задней светотехникой (с 2-мя фонарями заднего хода и противотуманными фонарями)?

Ведь как СПРАВЕДЛИВО было замечено на форуме - фонари заднего хода (особенно вне городских условий) нужны не только для "обозначения" движения автомобиля назад, но и ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ (!) при выполнении такого манёвра "в условиях недостаточной видимости"!

Вопрос №2 подкорректировал по ПОДСКАЗКЕ advan!
Спасибо ему за раъяснения мне-"чайнику", что сзади нет надобности устанавливать "вентилируемые" дисковые тормоза. Так на "Калине-спорт" установлены именно дисковые невентилируемые тормоза.

Последний раз редактировалось SkAi; 19.07.2011 в 20:43.
SkAi вне форума   Вверх