Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 06:43   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Преобразователь 12 - 220В и использование автомобиля как генератора электроэнергии

На строительно форуме тоже интересовался, пишут на эл. дрель с колекторным двигателем ещё хватит. Но на дрель я UPS APC притащу 800, при плавном пуске поди хватит.


Про китай, который по моей ссылке, пишут что он реально 300-500 Вт. был и так и выпускался.

А до 1кВт дорабатывают и наши и теперь видимо и китайцы стали, на той же элементной базе. Т.е. по факту это мощность на активном сопротивлении ещё кой как выходит пиковая, на двигатель полную он не выдаёт из-за его гармоник.

По двигателю прикидывал
из суммы потребителей, которые одновременно работали продолжительное время 1.отопитель 4я скорость около 15А
2. обогрев заднего стекла 10А
3. два вентилятора в сумме 20А (принудительно мультом включал)
4. фары и габариты 15А
5. ЭУР (интеннсивно виляя рулём на месте) в среднем около 10А
6. дворники, магнитола 5А
Т.е. в сумме около 70А - "генератор на колени не падает", но надо обороты поддерживать более высокие, чтобы снизить момент на ремне, но ИМХО не стоит оно того как мне подсказывают, "кроилово ведёт к попадалову"
Т.е. на ХХ думаю до 40А можно уверенно нагрузить БС, т.е. это как раз эл.дрель и она же может проглотить квадратную синусоиду (пока не проверял).

Можно ещё прикинуть что есть запас на обогрев двух сидений около 10А


Ну и надо оставить неприкасаемые: ЭБУ, зажигание, бензонасос, форсунки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Смысла нет. Все гармоники в бетономешалке сдохнут.
Верно.
Там асинхронный двигатель, он к этому делу чувствительный. Такой даже при 300 Вт на такую синусоиду включать говорят не стоит.

Буду думать то то другое. Либо генератор брать, либо с далёкими соседями как то порешать и кабель длинный купить.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх