Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 08:39   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Не хилые ценники на замки, ну или з/пл у нас очень отстают.

Как по мне угонщикам проще карданчик открутить и свой рулевой вал притащить от 2108, тогда пофиг какой замок на руле заводской или покупной (если я правильно понимаю, как он работает).
Но таких (заморочившихся) наверное почти не бывает. А без заморочек даже иммо не сломают.
А с заморочками, точно и рулевой вал возьмут, рулиться то он будет и ИММО сломают, но чем больше блокировок, тем вероятнее всего, что попытку угона прекратят.

Если я правильно понимаю, то замок этому не помешает?

вал


Длину нужную и руль сверху. Карданчик 1 болт и сдёргивается.


[свернуть]



Как по мне - за эту сумму замок капота электромеханический купить (он около 4 крублей) и неповторимую блокировку под капотом сделать. Но это при покупки новой машине - хотелось доверить спецам. Когда посмотрел их работу, считаю что в сл. раз я лично буду это делать. Нужно просто немного информации (в т.ч. с форумов можно поспрашать), но как правило уникальными блокировками никто не хвастается, а работаю они при наличии замка капота. Заблокировать можно всё от мотора, до КПП - это не так сложно.

А замок на руле - ну тоже вещь хорошая, просто ценник не хилый (может мне так показалось).
Любая блокировка, отличная от штатной, заставляет угонщиков в большинстве случаев бросить попытку угона.


Замок капота разблокировать радиореле (ещё около 1 круб). А его уже на сигналку - если авто не снято с охраны, замок не разблокируется.
А многие сигналки после демонтажа просто перестают что то блокировать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.12.2021 в 08:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх