Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 08:54   #5
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Vadim-28rus Посмотреть сообщение
Наблюдаю такую же фигню у себя, думаю что это пружины в диске сцепления болтаются. Сантей а вместе с корзиной диск менялся?
Да, целиком корзину. Явно не в пружинках дело

Цитата:
Многие пишут, что подшипники стучат, но я думаю если бы подшипники, то при отпускании они бы стучали всегда а так стук иногда пропадает полностью.
Кто их знает, может здесь как повезет - в каких то случаях вращение вала получается более стабилизированным, а в каких то биение получается сильнее. Еще раз поэкспериментировал, все таки если отпускать сцепу очень плавно, то вероятность прекращения стука (или уменьшения его громкости) выше. Хотя имхо полностью он не исчезает никогда, просто стихает до грани слышимости.
И еще подумалось насчет подшипников: если бы в них был люфт, то, субъективно, в стуке слышались бы металлические/лязгающие нотки. Но в моем случае ничего такого нет, стук глухой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сегодня мастер официалов говорил, что стучат подшипники валов в коробке (обычно на холодную),
Этих мастеров-официалов послушать, так любой дефект в порядке вещей, потому как конструкция такая и вообще что вы хотели за такие деньги, вы ведь не мерс купили (самое интересное, они точно таким же образом лечат владельцев иномарок стоимостью 700-800 тыр, вы ведь, мол, не 1.5 ляма заплатили )
Если по существу, в моем случае точно также стучит и на горячую.

Цитата:
но менять их бесполезно, т.к. качественные не купить, все такие.
В этом случае постукивание было бы у всех. Чего не наблюдается. Ох уж эти стандартные песни од-шных "мастеров".. Которые привыкли только расходники менять. Подобными песнями прикрывается некомпетентность и нежелание разбираться с причинами.

Цитата:
Поэтому надо забить и ездить, на скорость не влияет.
На скорость много чего не влияет.
Забить - это не наш метод
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх