Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 17:04   #824
Сальников Виталий
Форумчанин
 
Аватар для Сальников Виталий
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Город
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Поскажите мне пожалуйста с моей проблемой.После двухнедельной стоянки(машину не заводил все эти две недели), стоянка на тёплой парковке(подземная парковка)При движении и выжиме сцепления,для переключения передач,слышен шум немного повышеного тона,на прогретом двигателе.Такое ощущение как если взять вал с насаженным на него подшипником и крутануть подшипник пальцем он начнёт крутиться издавая шум и остановиться,так и у меня этот шум выжал сцепление он появился и продолжается не на всём периоде пока выжито сцепление а через 1 -2 секунды,пропадает.При проезде примерно с километр,этот шум(при выжиме сцепления) пропадает совсем и всё работает безшумно и хорошо.При регулярной езде(каждый день или через день),ничего подобного не наблюдается,всё тихо,но стоит машине постоять 15 дней,эти первые неприятные минуты езды после стоянки,появляются вновь.Масло менял год назад(полусинтетика), передачи не выбивает, включаются нормально.Может кто то подскажет в чём причина может быть?Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.06.2018 в 14:10.
Сальников Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх