Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 11:15   #9710
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Света, то что стоит в приборке и компьютером то сложно назвать...
Из компьютерного там только моментальный и средний расход / расчет расстояния на оставшемся бензине.
Все остальные показатели были всегда и так на приборках (напряжение, температура).
А от баловства с напряжением может и простая приборка помереть, без БК. Я на прошлой машине так хотел лампочки подсветки в приборке поменять, а отцепил её, не скинув клемму с аккумулятора, так она частично отказала (все стрелки прыгали туда сюда, остальное всё работало). Так быть было не должно, но мне вот так не повезло...

Вы его, этот БК даже и не заметите.
У меня в машине 3 БК:
В приборке: стоит обычно на показателе текущий расход, иногда я смотрю на нём напряжение и прогнозируемый остаток хода и срадний расход.
Штат Х1: стоит обычно в режиме температуры, при необходимости сбрасываю ошибки, бывает смотрю процент открытия дросселя. Больше ничем не пользуюсь.
ММС: Смотрю остаток бензина в литрах, скорость в точных цифрах, предупреждает о превышении скорости, чтобы не нарваться на штраф, предупреждает когда мало бензина, предупреждает о гололеде, оповещает о прогреве двигателя, что можно смело жать на газ (до 50 градусов я больше 4000 об. не курчу), да и просто душка и желает мне всегда счастливого пути
Вот без ММС я как без рук уже...
T3D вне форума   Вверх