Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 08:41   #410
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
У меня, когда не хватает газа, машина переключается на бензин. Бывает, после этого я пару сотен метров проеду на бензине, а потом выключаю-включаю ГБО и плавным ходом еду еще пару-тройку километров, ну а если прибавить газку, то сразу переходит на бензин.
Тоже всегда переход ГАЗ-БЕНЗИН проходит незаметно, просто контролька попищит чуть чуть и всё, а так даже и не почувствуешь. А вот здесь... Но это предположение, не более.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Аналогично.
Переход с газа на бензин всегда почти мгновенный и никаких побочек не вызывает. Уже вторая машина с гбо (оба раза самый дешёвый атикер, 4 поколение).

Кстати, если погуглить ваши ошибки из этой истории - везде самые популярные варианты это катушка/свеча/провод ВВ. Мне кажется есть смысл потратить денежку один раз и заменить всё по кругу. Вы за "диагностику", наверное, столько потратили за месяц...
Сразу две катушки, одновременно? Не думаю. Машина явно работала на двух цилиндрах. Да, на всякую диагностику потратил уже внушительную сумму. и "отремонтировал" сам)))) Что может отключить сразу две катушки? ЭБУ, я так полагаю.
Почему еще не хочу проверять катушки, потому, что скорее всего, дигностика ни чего не покажет, машина не троит, работает идеально, тяга великолепная. Сперва буду пробовать прошивку от Башкирова. найти бы еще её.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх