Тема: Антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 11:57   #400
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ярослав, как удалось влить около 7л? Я когда менял, в первый день еле влил 5л, потом на утро еще поллитра. И то когда заполнял систему, те еще "пляски" были...
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=178
Возможно конечно, у меня не все слилось при замене помпы, поэтому только 5,5л поместилось
Ну, во-первых, перед сливом у меня было ниже мин, а после вливки 7л уровень получился выше макс(как на фото). Поэтому там не совсем корректно говорить о ровно 7л.
Во-вторых, я дул в систему ртом, в горлышко бачка. Дул много и долго, аж глаза на лоб лезли, пока из блока, а потом и сливного отверстия радиатора(я сливал сначала из блока, а потом из радиатора) не переставало брызгаться. Ещё прикол - верхний шланг от радиатора к термостату я поднимал как можно выше, там стояло немало жидкости и вот после этого подъёма я заново дул в бачок и выдулось немало дополнительно.
Возможно именно дутие в бачок позволило слить больше чем вы.

Заливал тоже интересно. Сначала влил литра 3.5-4 и дальше не шло ! Я запустил мотор и в бачке начало булькать, ну и уровень постепенно, хотя и медленно, падал. Ждал долго, жамкал шланги, но уровень почти не падал а печка дула холодным. Я газовал многократно и уже отчаялся, когда уровень в бачке резко ушёл в ноль. Похоже открылся термостат и система проглотила всё, что было в бачке. И я начал доливать. А потом, после нескольких поездок, уровень припадал и я доливал. Вот так и влезло пятёрка и две литрушки. Одна литрушка осталась про запас.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх