Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 13:15   #15
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Переход ветровое стекло-крыша

Заделать яму между концом стекла и крышей дело нужное.
В отношении калиновских уплотнителей: посмотрев несколько лобовиков грант, я увидел, что объём ямы на разных грантах разный. Т.е. видимо разное кол-во клея нанесено на кузов перед монтажем стекла к нему, и соответственно этот клей по разному выдавился на пустоты. Это меня немного напрягло, опять подумалось про качество сборки на вазе...
В общем не факт, что именно к данной гранте будет возможным присобачить калиновский уплотнитель. Может просто тупо не сесть!
Микроперемещения уплотнителя однозначно протрут кузов по десяткоподобию. Меня не переубедить. И, кстати, у десяток эта проблема решалась не только "приклеиванием" его к крыше. Ещё, под уплотнитель проклеивали изоленту к кузову. Это так, к слову.

Хотя из всех вариантов, применение герметика выглядит самым колхозным колхозом, я больше склоняюсь к этому варианту. Конечно применять надо соответствующий.

Что касаемо защиты от сколов выступающей над лобовиком части крыши, то тут лучший вариант - это бронь. Дорого, но когда появится "жареный петух", будет обидно, и уже совсем не жаль не потраченных на предупреждение этой неприятности денег.

Мой выбор - бронь и герметик. Буду думать.
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх