Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 10:15   #480
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,201
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Поменял масло,пробег 62т,залил татнефть 75-85,залил 2,6 литра,коробка замолкла,как так не знаю,что с завода было залито не знаю
Наверно же залил больше, потому и притихла.
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Ничего не будет. Подшипник дольше ходить будет)
Да !
Знал бы это с самого начала - может с новья снял бы пыльники с подшей, там это вроде можно без съёма КПП сделать.
------------------

Щас вот потеплело(до +20-25С), и что заметил. В первую очередь то, что вторая передача включается мягко и единомоментно даже на непрогретой машине. Зимой такое только на хорошо прогретой бывает, а так - вторая обычно заходит будто через тернии, как-то многоступенчато и с усилием.

Я сейчас, вот запустил холодный мотор, подождал вкл газа и поехал. И вторая заходит легко ещё до полного прогрева автомобиля. И воет гораздо меньше. И после ночной стоянки набившего оскомину "хррр" практически нету(правда потом в езде немножко появляется).
Так вот не покидает мысль что это из-за подшей)подша.
Недавно подвозил двух стошников и на вопрос "ну как она у тебя?" жаловался на коробку, так они сразу посоветовали подши Койо(и сцепу Валео, кстати) и мастера одного рекомендовали. Койки купились уже все 4, но прога показывает что пока в дороге.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.04.2018 в 10:37.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх