Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 21:13   #248
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Появился с переди нето скрип нето стук.Слушал этот звук месяц. Причём не мог уловить зависимость, и при повороте колёс, и при проезде лежачих полицейских, и при троганьи, и при торможении, и при раскачивании передней стойки. Замучил меня этот стук. В гараже не было помошника покачать.Заменил опорные подшипники,начал менять шаровые. С одной стороны заменил, начал выпресовывать палец с с другой, сломался съёмник, а пыльник уже порвался. Поехал к ОФ дилеру, благо работает в воскресенье. Я сказал что борюсь со скрипом. Вторую шаровую заменили, протянули ходовку, но чесно "сказали скрип слышим ,но не устранили".
На счастье однажды на работе в курилке я озвучил проблему. Машина рядом. Начали коллективно раскачивать. И нашли! Промялась плоская шайба переднего крепления защиты картера, и затяжка ослабла, прямо рукой ощущалось. И при любом движении ухо защиты ёрзало и создавало короткий скрип, похожий на стук. Взял ключ подтянул и всё- тишина!
То, что заменил детали не обидно, пробег 61000 км.- пальцы шаровых легко крутились от руки, но как меня вымотал этот звук, я был очень рад результату.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 03.10.2015 в 21:20.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх