Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 19:10   #22
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
У меня Норма, дорогу рысчет, только в том случае, если встречный, либо сильный боковой ветер. При сильном ветре в зад не рысчет. Проверял на идеально ровной трассе при скорости 160. Когда был встречный ветер, и она начала рыскать, я честно скажу, при стаже в 10 лет почти, серьезно напугался. Уж очень не устойчива. Я грешу на высокую подвеску. Для себя решил, что на этом авто лучше больше 120-130 не ездить, иначе при просеки в лесу или смене направления есть шанс улететь с дороги.

Добавлено через 1 минуту
вот ответ Стас Березия с АВТОВАЗа:

Андрей
Привет, Стас. У меня такая проблема. Получил Гратну, все отлично! НО при скорости 100+ ее швыряет на трассе... Проверял в разных направлениях... Ощущение как буд-то руль ровно держишь, а колеса гуляют(( Когда 140 разогнал и такое случилось, аж руки затряслись от страха... На моей калине(без усилителя правда) такого не было. Были ли предписания по этому поводу, потому что уже кто-то отписывался про это((
Ответь плз.
09.02.12


Стас
Предписаний по этой теме не было. надо на хорошую диагностику. Резина, развал... Все проверить. Такого быть не должно, шасси у Гранты "норма" лучше калиновского.

Добавлено через 43 секунды
пост старый, думал чтокогда швыряет ветер не имеет значения, потом проверил имеет!
Присоединяюсь, все то же самое и выводы такие же.
СерВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх