Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 23:44   #70
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
моя гранта ездит именно ,как я написал,причём начиная с пробега 500км.
у вас же 8 клоповое двигло на мехе.о чём Вы вообще можете в данном разе рассуждать?
Понимаете в чём вопрос : чтоб рассуждать,нужно быть в теме вопроса,а не просто трепаться.
АКПП гранты имеет свой эбу для чего?
режимы переключения очень зависят от дросселя и много чего ещё.
На обгон на хх не идут.
АКПП-4 ступка.
Ваша МКПП-5 ступка.
продолжать или допёрло?
Я бы посоветовал для начала тон общения сменить. Я в парилку с вами не ходил, чтобы вы мне про "доперло" и про "треп" говорили. Я ездил на автоматических Грантах, я ездил на машинах с 126 двигателем на механике, я знаю, на что он способен. Выдать на второй передаче свыше 100 км/час он не способен. Как я не пытался вторая передача дальше приблизительно 83 км/час не крутится. Перещелкиватеся передача на 5.5 тысячах. Предоставьте мне хоть какое-то подтверждение вашим словам, тогда будем разговаривать. Сейчас же я верю тому, что видел своими глазами, а не вам. При скорости в 90 км/час педаль до щелчка можно давить, да хоть на улицу ее выдави, не выдаст Гранта с 126 двигателем ни с МКП, ни с АКП скорости переходящие за сотку на второй передаче. При полностью штатном двигателе и КПП.
Наличие ЭБУ у АКП ни о чем не говорит совершенно. Если тех. характеристики просто физически не позволят двигателю на второй передаче развить ну допустим хотя бы 110 км/час, вы хоть убейтесь, он не сможет это сделать, даже при полностью открытом дросселе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 20.06.2013 в 23:47.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх