Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 14:24   #60
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Сменил резину, накачал колёса 2,4 (чтоб минимизировать влияние и без того жёсткой КАМЫ при +7С на улице), попробовал даже отключить ЭУР (оказывается довольно просто выдернуть из него только разъём с силовыми проводами - по простосте легче, чем выдрать предохранитель).

Потом визуально и на ощупь понаблюдал, как движется/смещается гайка в стакане опоры, когда я на месте виляю рулём.

В итоге сделал несколько выводов: ЭУР мешает вероятно своим редуктором (не зря писали в отзыве ЗР про калужкский, что он информативный) - т.е. даже с отключённым ЭУР если чуть подрулить влево/вправо и даже при том что я кастер увеличил, до конца в ноль колёса не встанут сами (если только на широкой дороге проверить), иначе уличу за обочину или выйду или на встречку. Рейку я снимал (пусть и частично, не смог достать её из моторного отсека без снятия рулевых наконечников), работает она прекрасно, никаких намёков на закусывание в ней нет. Т.е. остаётся только тугая работа редуктора ЭУР. Ккстати за кардан его действительно тяжело крутнуть и в положении нуля видимо этого хватает. рейку я крутил рукой за шлицы, а вот руль было крутнуть намного сложнее за вал. Без ЭУР на скорости ездить вполне комфортно, а вот уже в поворот при 60км/ч ощущается что чуть тяжелее стало (кажется чуть тяжелее, чем на классике).

Т.к. у нас сабля и рычаг работают в разных плоскостях, то при просадке/приподъёме автомобиля стойку уводит в напрвалении плоскостей и рычага и его сабли (чего нет на маятниковых подвесках) и при фиксированном положении рулевого пальца такой увод стойки в сторону эквивалентетн подруливанию, а если это при слабом повороте/крене эффект меняется.

И теперь вспомним гранту спорт - другие (более жёсткие пружины и клиренс) создают другие (меньшее значения смещений) оси стойки - по моему в этом причина.

Нужно уменьшать ход подвески, чтобы вернуть управляемость - т.е. клиренс ниже, пружины жёстче.

опоры стоек думаю не имеют такого колосального влияния (иначе бы и на спорте их влияние было сильным), поэтому покупка сс20 голд думаю бессмысленной при исправных родных.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.04.2015 в 14:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх