Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 09:07   #4760
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
А тефлоновая втулка отвечает лишь за работу автоподтяжки. Разве нет ?
Да. Если будет выработка на тефлоновой, то процесс износа увеличивается. В итоге клин втулки, подш начнёт работать без натяжения, нагрузка при натяжении пружины на внутреннее кольцо возрастает. При таком процессе - перетяг ремня, разгрузки на ремень нет - усталостный износ - разрыв.

Цитата:
Мой ролик натяжителя уже прошёл 54 тыщи, со ср. скоростью 25 км/ч, что эквивалентно до 80 тыс. км пробега авто,
Ярослав02, давай будем реалистами. Ролик прошёл 54ккм, зачем эквиваленты и поправочные коэф.применять. Здесь уместнее применить моточасы, если на тО пошло.

Цитата:
Откуда убеждённость, что его ресурс при "удачной сборке" 50-60 т.км ?
В среднем замена при таком км. А кому сколько катать (?), я думаю хозяин/
барин. Если ты провёл ревизию и считаешь, что ресурс ролика не исчерпан, так едем дальше. Но и случаев не мало, когда многие меняют перед дальней поездкой на юга допустим, всё же индивидуально.
Цитата:
Толик, люди в массе своей на 50-60 тысячах ВЫБРАСЫВАЮТ ролики, которым ещё ходить и ходить(только надо его перемазать новой смазкой)
Да, только врач, или товарищ, изо дня в день использующий авто, этого делать не будет. Поедет и заменит Это мы можем, на форуме дискутировать, и о роликах, и о помпах, ремнях, искать решения, а у них др. задачи.
Цитата:
И делают это потому, что с этого пробега начинаются нередкие втыки и люди, не разобравшись в настоящих причинах втыка, меняют весь комплект привода ГРМ.
Так не будут они разбираться, врачу зачем, ему лишний зуб запломбировать и считай денег за работу в сервисе заработал. Думать(?), зачем. Оставляют это лошадям - у них башка больше. И они правЫ.
Цитата:
Я иновский не ставил, может он и мягче гейцевого.
Мягче, я замерял.
Цитата:
Мне кажется что, есть автомат подтяга, или нет, но подшипник без смазки всё равно может поймать клин.
Так как дважды два.
Цитата:
Только с автоматом подтяга он может просто протянуть дольше, да и то не факт,
В паре - будут работать. При присутствии смазки и рабочей тефлоновой.
Вот фото (мои). Начало подклинивания натяжного. Во время заметил, при очередной ревизии. Два последних фото - одна из причин, перетяг крепления ролика болтом (заводское). К вашим роликам не относится, втулка не такая, более мощная, как на INA,DAYCO.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0786.jpg (79.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0788.jpg (109.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0789.jpg (99.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0790.jpg (109.0 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0796.jpg (89.4 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1168.jpg (44.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1173.jpg (45.1 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.06.2018 в 09:09.
Tolik043 вне форума   Вверх