Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2023, 11:49   #404
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Задние барабанные тормоза

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А индекс массы у них родной или выше?

Я зиму тоже качать пробовал 2,2 (с их индексом массы 88 на штатном авто, под которое они сделаны типа пробокса указано 2,2), но показалось жёстко и спустил до 2.
У лета точно родной, 82 вроде. А у RS2 выше, 86 (их почему то нет не XL)

Я почему еще качаю выше - при снижении температур обычно давление в шине вниз опускается, а вот потом при потеплении поднимается не так как было. Для зимы весьма актуально. у нас обычно около -5..+5, но изредка бывает и -15. Чтоб не ездить с 1,5очками в мороз и не прыгать по холоду на насосе лучше заранее качнуть 2,2. И, кмк, давление _слегка_ выше нормы лучше, чем слегка ниже, и для управляемости, и для ресурса шины.


Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение

Короче сейчас буду искать и заказывать тормозной цилиндр и тормозуху. По опыту знаю что раз жидкость возле цилиндров темная, цилиндры в скором времени дадут клина. Тем более хз сколько был частично сползший пыльник (коррозия уже во всей красе по наружной кромке цилиндра, где держится пыльник). Да и под вторым пыльником жидкость, хотя наружу еще не пропускает.
Заказал тормозной цилиндр в автовазовской упаковке 21050-3502040-00 (445р) и 2шт по 0,45л лукойловской тормозухи (2х113р)
Уже после заказа увидел, что цилиндр от Кедра K2056CM9 за 320р взять можно. Поспешишь - себя насмешишь ))

Последний раз редактировалось AntonArcher; 04.04.2023 в 12:00.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх