Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 09:43   #232
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Заправочный объем и тип масла коробки АКПП

Цитата:
Сообщение от kitzaza Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги грантоводы. Вот и я на своей гранте поменял жидкость в АКПП. Подначитавшись интернета, сделал это, как и многое другое, сам. Хочу поделиться тем, что получилось. Процесс описывать не буду т.к. об этом много всего, и много где написано. Пробег 50 тыс.км, но исключительно по г.Москве (дачи нет так, что загород раза 2-3 в год, ито не всегда), чисто Москва, пробки, светофоры, лежачие полицейкие, (т.е. коробка постоянно в работе). Менял жидкость со снятием поддона, и промывкой фильтра. Со снятием поддона, слилось всего литра 2,5 (по книжке там должно быть 5,1 литра). До этого проверял уровень, примерно в мае или июне (сейчас 03 сентября), уровень был, как и у многих с завода на мин. Заливал жидкость которая указана в инструкции nissan ATF Matic S (№ по каталогу999MP-MTS00P). На сливной пробке была шайба см.фото. Царапнув натфилем выяснилось, что она металическая (не медная, (к магниту притягивается)). На её место была зараннее куплена шайба каталожный номер 110230M02 (нарыто в интернете на форумах), но т.к. такой номер по ниссановским каталогам "не бъется", мне в магазине продали шайбу сливной пробки поддона кпп 1102601M02. Она медная толстенькая, как-бы двойная, видимо при закручивании сминается. Прокладка поддона нашлась, как и писали, по номеру Прокладка: 31397 3MX0A.
В итоге думаю так: Жидкость поработала-бы еще 10-15тыс., но думаю хуже не будет. Промывать фитьтр и поддон на таком пробеге тоже, в принципе не обязательно, т.к фильтр был не грязный, а в поддоне бяки гораздо меньше чем многих, кто фотографировал весь процесс. Думаю тысяч через 40 опять поменяю жижу, без снятия поддона (а может со снятием и заменой фильтра).
Правильно...Однако, фильтр я бы поменял (чтобы спать спокойно)...Ну, и если залито всго 2,5 л.(т.е., по факту освежение, а не замена), то следующая такая работа - через 10 км
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх