Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 14:05   #504
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
Сааз зараза не выкладывает характеристики стоек гранты.Интересно сравнить.Тогда было б хоть примерно ясно от чего так вышло.
1) на сайте не характеристики, а усилия в контрольных точках
2) даже, если бы они были представлены, по ним нельзя судить о том, что получится в поведении авто. даже - примерно.

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=vess;361676]
Цитата:
Крены в виражах больше (ну, это стабилизаторы), раскачка сильнее, виброизоляция по передней подвеске хуже
в большей части это так, но при определённых знаниях можно и настройками амортов это устранить

Цитата:
Втулки отслаиваются. Но, пока не отвалились совсем.
вроде как допускается до 6 мм в глубь, но по факту и при 10-15 не страшно (с одной стороны) )))

Цитата:
Знаю. Они так регулярно потеют 3-й год уже. Периодически подсыхают и опять потеют
жаль не все это понимают )))

Цитата:
Не, вот раскачку неправильную я хорошо понимаю. Первый проект я оценивал под патроны Каяба, но забраковал по причине лютого гемороя со сборкой передних стоек из россыпи запчастей разных производителей, которую толково (ну, чтобы собрал и забыл где оно, пока амортизаторы не кончатся) без токарного станка не исполнить, а это как то невменяемо увеличивает стоимость проекта в наших краях.
в москве увеличивает?? )) там выбора много больше, чем где-либо ))
можно без токарного - купить, как говорят, сапог с резьбой. и нет вопросов... выбор огромен, рынок насыщен.

Цитата:
По открытой информации и описаниям изменений в К2, пришел к выводу, что узлы подвески доработаны очень прилично. Ввиду практически идентичных размеров платформы, применение узлов К2 по всему должно дать улучшение ходовых качеств).
в чистом виде, думаю, не на столько на сколько это можно получить при "родных" правильных настройках.
leo75 вне форума   Вверх