Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 19:57   #12812
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав, а тебе паспорт зачем? Что там такого интересного?
Ну, наример, когда ты миксишь двадцатку чтобы повысить вязкость. Паспорт тебе даёт вязкость конкретной партии, с которой можно точнее вычислить пропорции составляющих микса для получения "безопасной" результирующей вязкости.

Паспорт всегда любопытный документ. Можно сравнить паспортные данные с анализом свежего(если таковой имеется).
Также можно оценить щелочное и соответственно корректировать интервал(в ЛукСупере, к примеру, объем пакета по моим наблюдениям весьма разнится).
Также можно сопоставить, например, щелочное, количество кальция и золу.

Да вообще, паспорт это конкретная информация* о продукте, безотносительно туманно-рекламно-маркетинговых буковок допусков и уровней качества.

* - информация все-же неполная. Полную даёт только лабораторный анализ свежего. А паспорт это половина анализа свежего, причём без необходимости уплаты за эту информацию денег.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты же льёшь масла довольно "старенькие"?
Старенькое я пока лил только в миксе. Там два или три интервала было.
Остальные все самые современные. Например, последние 5-6 смен я лил модерновое малозольное масло от ТНК.

Если я иногда выступаю адвокатом "старенького", то это ещё не значит что я лью их.
Весной буду лить 15W-40 API SF. Это будет первая "старенькая" минерала в чистом(без микса с чем либо) виде. Если не успею купить чего посовременнее, тогда могу и замиксить. Хотя не знаю еще, как быть. Ну, посмотрим ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.02.2021 в 19:49.
Ярослав02 вне форума   Вверх