Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 17:31   #1050
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Да не вопрос, пусть будет так. Но я бы тему все же таки прочитал, прежде чем подобные перлы про 5 литров выплёскивать. Но здесь не то что тему, сообщение соседнее прочитать и осмыслить, то ли лень, то ли ещё что-то...
Да не лень мне и тему читал. Просто не верю, хоть стреляй в 8-9 литров в городе с пробегом, это на педаль дуть надо, а не давить, а в городе ты не один ездишь, надо бы и в потоке держаться, не мешая другим ехать.
Цитата:
Итак, сбросил на ходу БК, проехал 15км со скоростью 90-95, по БК расход составил 5,7л на сотню. Предлагаю при удобном случае сделать так же. Когда будет какая-то статистика, можно будет делать определённые выводы.
Я в Казань ездил (около 420 км в один конец). Сбросил перед поездкой. Туда 90-110 расход 6,3 обратно за счет того, что заехали в город утром без трафика, а выезжали в 16 часов с трафиком 6,5. Езжу регулярно в Ижевск (60 км в один конец) расход вроде тоже по трассе 7,5-7,7 не меньше, потому, что режим рваный, машин больше, соплежуи попадаются, которых обгонять приходится и т.д. Именно поэтому (7.7 трасса) я ни за что не поверю в город 8 да еще с прогревами.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх