Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 18:54   #2
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Re: Владислав Незванкин на «Эхо Москвы» рассказал о трех версиях спортивной LADA Granta

А. ПИКУЛЕНКО: Владислав, но ведь вы на себя берете все. Человек к вам приходит, да? с определенной суммой за участие, шлемом и комбинезоном, а машины готовите вы. Механики - ваши. Обучение – тоже ваше. Да? Все-таки у вас же существует… вы же не сразу так: приехал – на тебе, вот завтра старт, ты поехал. Все-таки с человеком…

В. НЕЗВАНКИН: Ну, хотя бы за месяц.

А. ПИКУЛЕНКО: … теоретические и практические занятия проводите?

В. НЕЗВАНКИН: Конечно. И вот сейчас всем рекомендуем, конечно же, тренировки осуществлять на этом автомобиле или на каком-то другом, благо, появились трассы. Плюс наши коллеги создали неплохую школу пилотскую на Нюрбургринге.

А. ПИКУЛЕНКО: А, даже так!

В. НЕЗВАНКИН: Да. И мы всем рекомендуем там до старта за недельку съездить туда, вспомнить или обучиться, потому что эта трасса, Нордшляйф я имею в виду, она позволяет понять…

А. ПИКУЛЕНКО: … там все профили, все повороты… и очень высокая скорость.

В. НЕЗВАНКИН: Все профили… То есть, можно изучать сто трасс, а можно…

А. ПИКУЛЕНКО: … выучить одну.

В. НЕЗВАНКИН: … выучить одну, и ты автоматом выучил все сто.

А. ПИКУЛЕНКО: Сколько у вас уже машин построено для кубка?

В. НЕЗВАНКИН: На сегодня у нас 20 автомобилей.

А. ПИКУЛЕНКО: Это очень хорошо.

В. НЕЗВАНКИН: И на первом этапе мы стартуем, вот на сегодня подтвержденных заявок 20… о, 15, я извиняюсь, и мы планируем, что к середине сезона пилетон наполнится до 20 автомобилей.

А. ПИКУЛЕНКО: И у вас, вам удается еще и вот построить 20 новых автомобилей своими силами, то есть, это вот, я просто вот подразделение, которое у них есть, оно довольно-таки небольшое. Но кроме этого вы еще занимаетесь серийным производством автомобилей. Ну, мелкосерийным.

В. НЕЗВАНКИН: Ну, да.

А. ПИКУЛЕНКО: Вот. Вы делаете еще Ладу Гранту Спорт. Это для тех, кто в гонщики на чемпионат мира не попадет никогда, в гонщики в кубок Лада ему и не хочется, но со светофора он жаждет испортить жизнь владельцу быстрого автомобиля, горячего, очень резкого. И, главное, что ведь может это сделать.

В. НЕЗВАНКИН: Может это сделать, и, кстати, с точки зрения попадания в WTCC, я вот забыл сказать: в этом году главный приз от АвтоВАЗа для участников кубка Лада Гранта, это поездка в следующем году в составе фирменной команды Лада Спорт Лукойл на чемпионат мира. То есть, мы разыгрываем одну бесплатную путевку…

А. ПИКУЛЕНКО: Для экипажа.

В. НЕЗВАНКИН: Для одного…

А. ПИКУЛЕНКО: Для одного…

В. НЕЗВАНКИН: … пилота.

А. ПИКУЛЕНКО: Это только профессионалы разыграют между собой.

В. НЕЗВАНКИН: Но они же могут и договориться.

А. ПИКУЛЕНКО: Ну, наверное.

В. НЕЗВАНКИН: Перед стартом. Собственно, вот сейчас все и договариваются.

А. ПИКУЛЕНКО: Между собой.

В. НЕЗВАНКИН: Там формат, он все-таки не подразумевает двух пилотов, там в чемпионате мира едет один. А что касается автомобиля Лада Гранта Спорт, да, действительно, концепция автомобиля – это лучшие спортивные технологии, которые мы поимели в спорте, мы применяем в настройке гражданских автомобилей в объеме тысяча автомобилей в год в этом году мы планируем.

А. ПИКУЛЕНКО: Причем, они будут продаваться через официальную дилерскую сеть, иметь заводскую гарантию…

В. НЕЗВАНКИН: АвтоВАЗа, совершенно верно. Мы нашим подразделением Лада Спорт стали автопроизводителем, имеем свой VIN-код, получили на этот автомобиль одобрение типа, так что, что называется, velcom, те, кто любят скорость, те, кто любят спортивные гены и за достаточно небольшие деньги, приходите в салоны АвтоВАЗа, и там вы можете заказать этот автомобиль.

А. ПИКУЛЕНКО: А вот Лада Гранта Спорт – он в одной конфигурации? Или там будет дальнейшее развитие? Там, 120 сил, 130 сил, 140 сил, и так до 300, да? Лада Гранта Спорт WTCC для дороги, 300 лошадиных сил.

В. НЕЗВАНКИН: Ну, это, конечно, перебор. Тут нужно нам сначала все-таки, видимо, разобраться с дорогами, чтобы людей посылать…

А. ПИКУЛЕНКО: Вы же сами сказали: у нас много трасс построено, такой человек может тихо доехать до гоночной трассы, и там уже кататься все 300 сил. У нас же ездят на Порше, на Феррари.

В. НЕЗВАНКИН: Так называемые трек-кары.

А. ПИКУЛЕНКО: Да.

В. НЕЗВАНКИН: Что касается развития этого проекта, да, в планах есть версия 135-сильная уже с подрамником соответственно. То есть, это более устойчивый, будет более управляемый автомобиль. Но это не в этом году. Потому что в этом году мы только начали и нам, честно говоря, заявок больше даже, нежели чем мы на сегодня можем произвести. Поэтому пока мы вот работаем в направлении 120-сильного автомобиля. И в принципе, учитывая небольшую массу все-таки нашего автомобиля, удельное соотношение массы и мощности достаточно приличное.

А. ПИКУЛЕНКО: Ну, 120 сил – это оскорбительно для приличной машины. Но…

В. НЕЗВАНКИН: Но за такие деньги, Сан Саныч?

А. ПИКУЛЕНКО: Нет, я не про деньги, я про внутреннее такое состояние. Я-то вообще считаю, что нормальный автомобиль – это так сил с 300-т начинается.

В. НЕЗВАНКИН: Ну, если он весит 3 тонны, то мы его объедем.

А. ПИКУЛЕНКО: Ну, наверное. А вот ведь кроме Лады Гранта, да? сейчас завод выпускает еще, все-таки это концерн Рено, да? там появляется Сандеро на конвейере, Логан. В вашем подразделении не будет, там, Логан Спорт, да? Такой вот 120-сильный Логан, например. Или все-таки вы будете специализироваться на автомобилях Лада, не уходя в остальные машины?

В. НЕЗВАНКИН: Ну, мы, все-таки, Лада Спорт, мы продолжение главного конвейера АвтоВАЗа именно в той ладовской части. Поэтому, я думаю, нет. Учитывая, что у Рено есть Рено Спорт, а у Ниссан есть Нисмо.

А. ПИКУЛЕНКО: Ну что ж, на этом наша программа заканчивается, к сожалению моему большому. Я напомню, что мы сегодня говорили о трех Ладах, все они были Гранта, и все они были спортивные. Не последнюю программу, потому что мы встретимся с командой Лада Гранта Спорт в конце сезона, подведем итоги. Как раз, может быть, пригласим еще и гонщиков, которые… ну, гонщика, который говорит по-русски, нам он понятнее будет. Вот, и я напоминаю, что у меня в гостях был Владислав Незванкин, руководитель проекта Лада Гранта Спорт. Мы вам попытались рассказать о тех автомобилях, которые делают в их небольшом подразделении, и которые кардинально отличаются, в общем-то, от того, что делает главный конвейер Волжского дважды автомобильного завода.

До свидания.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх