Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2024, 15:52   #324
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Сын брал себе сначала Cordiant, после смены авто брал уже китай (то ли триангл, то ли что то ещё, я помогал ему с покупкой финансами, но КАМУ что то не особо и в самом магазине консультанты оценили, типа низ рынка ). В общем то не чего плохого не увидел с китаем и кордиантом, но и срок эксплуатации у него вышел каждым набором всего год.
Возможно это мой опыт с камой так сыграл, а консультанты просто подпевают, лишь бы что то подороже взять.


С начала СВО себе взял нокиан (уже 2 зима с ней), до этого была японская бриджстоун на шипах, до неё корейская KUMHO. На КАМЕ зимней вообще никогда не ездил, как говорится "не читал, но осуждаю (с)".
На заводской КАМЕ летней ездил (которая на новой гранет в 2014 шла) и впечатление плохие остались и задолго до износа была заменена на yokohama. После заводской КАМЫ (хоть и не евро) как то побоялся брать её опять. Она пошла какими то шишками и потеряла круглую форму. Может кама евро в этом плане лучше, но что то само слово кама меня теперь отталкивает.

Касаемо размера - самый нормальный размер для гранты. Я первый раз ставил 185/60/14 - очень маленький профиль, не знаю кто его прописал как штатную.
Сейчас 175/70/14 (они чуть чуть выше 185/65/14), но я просто в сравнении разных "експертных журналов" решил, для зимы 175 ширина лучше, типа врезается в снег лучше на лёгком авто. А на лето 185 самое то.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.02.2024 в 15:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх