Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 12:52   #208
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Стойки таки поменял уже? Почем вышло?


.
14000 р. стойки с доставкой до моего Мухосранска и 5700 замена с развалом. Делал в сервисе, т.к.. поясницу прихватило - ползал четыре дня, потом еще полмесяца откалывали меня... А делов там реально на полтора часа с пивом без ямы. Даже стяжки для пружин не нужны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нюанс в конструкции как раз.
Т.к. гидровыжимной = выжимной + рабочий цилиндр в одном узле.
Вот в том то и дело. Народ в моем районе шарахается от него, как черт от ладана! Поэтому, если что-то сложное менять - надо тащить жопу в РнД. Там и переночевать есть где, и сервисов полно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

В автодоке как официальная замена стоит еще 306206219R - этот по сетям можно найти в районе 3.7-4к. По факту в коробках рено лежит валео, если покупать как валео - стоит столько же.
Аналоги начинаются от 2к, нормальные (LUK/Sachs) от 3к.

Вопрос в том, что они номера меняют и закупать заранее - лотерея - можно промахнуться с номером. Да и каталоги кривые.
Нашел в РнД сервис, у них и запчасти есть и специализируются они на Рено-Ниссан-Ваз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну тут аналогов нормальных полно.
На логанах с 2016 года должны стоять колодки 155 мм 410605536R, такие же на хрюне.

На веста-форуме народ котирует ремсу - мол и тормозят хорошо, и диски не упиливают, и стоят вменяемо.
171800 артикул под логан/хрюн - цена вопроса 1.5к.
С аналогами все понятно. Мы же про оригинал говорили?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

40 000 - это не надо менять не чего, а всё оставить для сл. владельца. На этом пробеге даже родная КАМА была жива и колодкам до замены ещё 10 000 км, не говоря уже про ГРМ, антифриз, новый набор резины.

Сейчас ситуация на рынке дикая, может и не оправдана такая замена (вижу тут не понятки по допам все обсуждают). Но в 2017 я бы мог поменять легко, а не тянуть до дорогих ТО.
[/b]
Надо было менять ТОГДА.
Вчера только обзвонил салоны ВАЗа в Воронеже и РнД... Финальный ценник машин = +120-160 т.р к прайсу на сайте. И ТОЛЬКО в кредит. Т.е., менеджер мне заявляет - без допов машину не продадим и ВСЕ!!! ФАСа не боятся ВООБЩЕ!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх