Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 18:19   #71
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Собственно, вопрос еще какая иномарка. За цену, желаемую ВАЗом, легко покупается Киа Маджентис или Хюндай Соната середины 2000-х. Это машина на два класса выше. У меня у самого два таких Киа у одного пробег подо мной с нуля 160тыс и 10 лет, у второго два года и 40тыс(машине 6 лет). Комфорт и качество используемых материалов салона близко не лежало к материалам, которые используются в новых иномарках в ценовом диапазоне до миллиона. Шасси от галанта 1995-го года, с независимой многорычажкой с задним подруливанием. На дороге она стоит как влитая.
Стоимость ремонта - та же самая, как и на Ваз. Требуется он не особо часто, где-то в год на непредвиденные поломки уходит тыс 20 на машину. Для каждодневной езды по-моему нормально. Исключение - дороже кузовщина, но на 2-3тыс за деталь. Машина с 2.0 мицубишевским двигателем 136л.с., с V6 2.5 - 170.
Ес-но подушки, абс, коррекция курса, климат, электрозеркала, стекла, это все в базе. двигатели эти 1987-го года разработки, жрут любой бензин и крайне надежны. Они стоят в уйме автомобилей, выпускаемых крайслером, с небольшими вариациями.
Ну так вот на вторичке такой мадж с полным фаршем(люком, кожей, 4-мя подушками, автоматом с типтроником, качественной штатной акустикой, электроподогревом сидений, электроприводом сидений, омывателем фар и т.п.)
Ес-но на V6, стоит 2005-го года около 300тыс с пробегом около 100-120тыс.
Соната будет за эту сумму моложе на пару лет и тыс 30-40.
Если добавить еще сто тыс, можно найти двухгодовалый Волга-Сайбер, который точный клон крайслера себринг, кроме фонарей и бамперов и сделан на той же платформе галанта. Продавали их за смешные деньги. С 2.4 тем же мицубишевским двигателем и с той же коробкой айсин автомат с типтроником.
В обслуживании он будет дороже маджа/сонаты процентов на 10.

А брать ушатанную бмв и потом бегать по разборкам... Мне этого не понять, как и не понять, зачем брать ВАЗовскую продукцию, по такой ломовой цене, когда есть куда более вкусные б.у. импортные варианты с той же ценой владения. Просто надо выбирать иномарку с невысокой стоимостью владения и проверенной временем надежностью.
Я могу понять, если в городе нет запчастей(хотя что мешает их покупать по почте),
или же если сознательно берется нива. Ей в эти деньги все равно нет конкурентов.
Но брать непонятно что, непонятно как сделанное, со смехотворным ресурсом двигателя и КПП, при наличии альтернатив...
У меня были практически все советские машины, от запорожца до уаза. Последние 15 лет езжу на иномарках, и назад пересаживаться ну как-то совсем не хочется. Престиж не волнует абсолютно, ими просто удобнее пользоваться. При этом не дороже.
мимопроходящий вне форума   Вверх