Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 14:20   #387
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
По пропускам воспламенения, разве не вычислить катушку? OBDII кажет их.
Вот кстати, щас расскажу свою историю как код на конкретный цилиндр может ввести в заблуждение.
Я, как известно, ставил ГБО сам. И много не знал. Например, что моя система отключает ту пару цилиндров, которая допускает пропуски. Например, когда я настраивал ГБО, мне в 97% случаев выдавало именно 1301 - "пропуски в первом цилиндре". Что делает чел, видя такое ? Он начинает менять свечу-провод катушку на первом цилиндре. Свечи и провода я менял - толку ноль. Я порывался поменять и модуль зажигания, благо мне не хватило решительности этого сделать.
На самом же деле именно первый цилиндр здесь не причём. Просто у меня на некоторых режимах не было правильно выставлена газовая дозировка, что и приводило к тому, что система обнаруживала пропуски. Но, судя по всему, начинала обнаруживать их именно начиная с первого цилиндра, просто считая с единицы. Обнаруживая их там, она и зажигала мне 1301.
На самом же деле пропуски были ВЕЗДЕ, что и подтвердилось тем, что когда я скорректировал дозировку и уменьшил зазоры на всех свечах, то вся эта беда исчезла !

А я уже и компрессию мерял, и свечки какие-только не ставил в первый цилиндр, и осматривал его на предмет подсосов, ну и тд. То есть я болел именно первым цилиндром, в то время как он ничем не отличался от других.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх