Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 14:43   #319
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Radist_ Посмотреть сообщение
Замену ремня ГРМ произвел на 89 тысяче. Поделитесь пожалуйста, как у Вас ходит ремень? Когда меняли? Все ли делают это у официалов?
Многие к ним вообще не ездят, Я в т.ч. С самого первого ТО сам просто всё делал, решил так проще (даже несмотря на потерю гарантии - есть ощущение, что сам сделаю более качественно, т.к. вижу очень пофигистическое отношение ОД с момента выдачи новой машины, их интересует только доп. заработок, а кто не чего не купил - могут в спец. одежде и в валенках в снегу сесть в чистый салон и выдать новый авто. А кто то одноразовые чехлы одевает и коврики, тем более с салона коврики не шли в комплекте, весь этот чёрный снег на ковром растаял. Я просто от всех допов отказался. Прикинул - зачем мне потом такое обслуживание при таком отношении. У нас кстати по этой причине один из центров по продаже развалился. Это было в 2014 году.
Может у кого то и замечательный сервис, тогда стоит делать у ОД.

Ремень менял на 69500 км. Визуально к нему вообще претензий нет - ходить ему ещё и ходить. Но был бы мотор не втыковый, можно было бы так и сделать. Сейчас пошли гранты с проточками в поршнях, можно будет подождать отзывы. Хотя и на втыковых кто то менял после 120 000 км.

Там помпа, ремень, ролик (у 126 ещё и паразитный) - т.е. выход из строя одного из узлов чревато. А меняют набор сразу весь и ес-но ремень там далеко не самое слабое звено (я так думаю). Но менять помпу, потом через 10 000 км например ролик, а потом ремень тоже не вариант.

К слову сказать и на 50 000 км у кого то гнуло клапана (статистики никто не ведёт, у каждого своя статистика - это не показатель) - поэтому выработалось мнение, что 70 000 км - это предел для ГРМ на 8клапанной. Хотя вот Ваш пример 89 000 км далеко не единичный. Но лучше не рисковать, даже если там визуально всё хорошо. Если 16v - вроде ремень чуть больше ходит, хотя многие так же на 75 меняют. У 16v ремень заметно шире, может в этом дело, а может вообще была бы статистика и разницы не было бы по факту.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.07.2021 в 14:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх