Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 15:53   #22
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: КАСКО и автокредиты

Побеседовал с кучей страховых..
Отпишу свой небольшой ликбез:

1. Согласие, РЕСО, Альфа-страхование, Росгосстрах - используют по ходу одинаковую программу скоринга.. При завышении стоимости КАСКО в разы в одной из них - бестолку обращаться в другие.. В то же время здесь самые низкие изначальные расценки на классическое КАСКО - порядка 25 тыр.
2. Не видел смысла разговаривать со страховыми, у которых высокий ценник уже на уровне калькулятора/предварительного расчёта (50-70 тыр) - например Энергогарант, Ингосстрах, Зетта. У последней еще и веселые требования в минимальных 36 лет для оформления обычного КАСКО.
3. Не видел смысла разговаривать со страховыми, предлагающими в калькуляторе приемлемые цифры (30-35 тыр), но с кучей оговорок без возможности выбора. Например ремонт только у неофициалов по направлению страховой. Уралсиб.
4. Куча компаний у нас просто перестала заниматься КАСКО в принципе. ВТБ-страхование, ЖАСО, СОГАЗ.

В итоге у меня остался выбор из двух вариантов (оба банк бы не одобрил):
1. Классическое КАСКО за 37 тыр в местной компании областного уровня Сервис-Резерв, которая не входит в список аккредитации банков, занимающихся автокредитами. Но занимает первое место в области по сборам.
2. КАСКО "Уверенный водитель" от ВСК. Суть - полис Ущерб+Тотал+Угон стоит 23 тыр, но прекращает своё действие после первого страхового случая. Возобновление действия полиса стоит 13 тыр и после этого полис становится полноценным, т.е. больше никаких доплат не потребуется.

Выбрал последний вариант, т.к. только там мне однозначно смогли сказать что моя история по КАСКО их не волнует.

Цитата:
условие банка было сразу КАСКО на весь срок кредита (3 года) - за него где-то за 3 года заплатил 83 т.р. но полис с франшизой.
Что за авто?

Цитата:
Santa Fe. Уралсиб, 2014. Ставка 5%.
В 2014 - одно ДТП, вина наша (другая сторона, на Гранте, кстати, где-то хорошо проплатила и сделали супруге задний ход в пробке на МКАДе). Задний бампер и элементы, задний ПТФ, не помню уж про заднюю блокфару, кажется тоже меняли. В общем, дорогой ремонт.
2015 год - ставка не изменилась, те же 5%.
2015 год. Заменил лобовое от прилетевшего камня (надеюсь, что не из-за потери жесткости кузовом, я не понял как оно треснуло - ком снега с моста упал, и трещина). Не помню, красил ли чего-нибудь поцарапанное - может и красил, может и нет.

Результат - на 2016 год КАСКО подорожала в два раза. Отказался, так на ней и езжу без каски.:-(
Чудесным образом такие весёлые расценки совпали с началом действия общей базы КАСКО.

У кого еще были в этом году повышения КАСКО в разы?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх