Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 05:49   #544
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Откручиваем крышку корпуса воздушного фильтра. Вынимаем сам фильтр. Ослабляем хомут на гофре воздуховода от фильтра к двигателю. Поворачиваем крышку на 90 градусов к двигателю. Снимаем корпус с резиновых кронштейнов, можно брызгнуть на них силиконовой смазкой(не вд40, может разбухнуть, не проверял), проще будет. Там к корпусу снизу шланг отвода антифриза в расширительный бочок на пластиковой защёлке прикреплен, не отрываем, а отщёлкиваем. Смотрим вниз, на АКПП, видим кольцо щупа. Я вытащил с трудом, практически психанул и дёргнул с силой. Конус резинки щупа смазывем силиконовой смазкой. Пробуем, щуп входит, выходит, значит всё ок. Заводим двигатель(знаю, что без фильтра низзя, но если по-другому никак, и мы не на улице во время пыльной бури, то можно). Затягиваем ручник. Правая нога на тормозе, проходим по всем положениям селектора АКПП с задержкой в каждом по 3-5 сек, возвращаемся на Р. Машину НЕ ГЛУШИМ!!! Вынимаем щуп, протираем тряпкой, суём обратно и зырим.... У меня жидкость едва касалась щупа. Глушим машину и методом тыка доливаем до отметки минимум по холодной шкале щупа. Считается, что лучше немного не долить, чем перелить. У меня ушло около 300мл. Каждый раз при проверке повторяем вышеописанную процедуру, то есть с заводкой двигателя и прохождением по всем позициям селектора. Как-то так...




Получается, что так. Не факт, что у всех такая фига.
Какую жижу доливали и вообще как акпп ведет себя при ниже-40 на родной жиже? нужно менять на синтетику?
luchsergey вне форума   Вверх