Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 17:45   #6
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Управление без записи в листе страховки.

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Что меня ждёт?
От инспектора зависит. Если нормальный - посмотрит дату оформления договора купли-продажи и ПТС и пожелает счастливого пути. Если не с той ноги встал - то оштрафует (ну или, что там предусмотрено) за езду без полиса ОСАГО хотя на это и на получение номеров у Вас есть установленный законом срок. Если сомневаетесь, а в салоне дилера не оказывают услуги страхования - то или пешком (с ПТС) направляетесь в страховую (если она рядом) или вызываете страхового агента в салон (делали так люди, от страховой конечно зависит). ОСАГО можно оформить по ПТС, номер машины вписать позже (мне в страховой сразу туда где номер машины вписывается вторую печать поставили и сказали вписать потом самому, чтоб я к ним два раза не мотался).
P.S. До страховой ехал без полиса (по пути еще летнюю резину на зимнюю поменял, т.к. считал для себя более "первоочередным")
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Могут ли меня привлечь к какому либо наказанию, за управление автомобилем, без упоминания моего имени в страховом листе?
Вот здорово))) А зачем тогда вообще страховка эта нужна. У меня сын имеет стаж менее 1 года и я его вписал в полис - мне это, как Вы пишете "упоминание" обошлось в лишних четыре тысячи рублей (полис на Гранту вышел в 7056 руб), хотя деньги, как говориться, "не лишние" - закон есть закон.

Последний раз редактировалось pon4uk; 30.01.2012 в 18:07.
pon4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх