Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 11:33   #91
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Пошел пятый год моей Калинке. Под машиной еще ни разу не лежал. Хотя на яму заезжал с целью проверки состояния подвески, системы выпуска и пр. В сервисы обращаюсь только в связи сплановым обслуживанием.
Самара б.у. 2006 г.в. (170 тыр.) пошел второй год владения, первый автомобиль. покупал пробег был 18900(смотан или нет неизвестно, склоняюсь к тому что нет - там две машины в семье на 2 человек, один на работу в картале от дома ездил + может на дачу киломертаж менее 20, и еще не ясно на какой машине). В сервисы ни разу не ездил, разве что тормозуху поменял - по сроку вышла. Остальные расходники или сам или вместе с покупкой масла. Глушитель поменял. Вот это все, нет ни одного знакомого сервисмена, ни сервиса. Не планировал быть механником и надо сказать удалось, ничего кроме откручивания - прикручивания защиты двигателя, замены воздушного фильта, замены глушителя, замены ОЖ, самостоятельно не делал). Ездит пока, скоро буду осмотр подвески, регулировку клапанов, колодки тормозные смотреть на тему износа, и прочие плановые работы, как в мурзилке написано.
А да, лампочки поменял разом БС/ДС - в одной нить БС сгорела. Заменил парой. И да датчик ОЖ - вот реальная поломка была! Уровень ниже минимума показвал. Гы гы гы. Заменил.
Сколы есть - не замазывал - не похоже, что ржавеет. По днищу не знаю - там антикор с салона был, так что даже не в курсе про состояние.
Но ничего криминального не замечал. Даже свечи не откручивал ни разу, а чего? - заводиться же)
Хотя блин вру, вспомнил! Я поменля маторчики омывайки - мне прошлый продал с ломаным моторчиком одним (отломлена горловина была или сам сломал или заморозил..., заменил оба в 50 р уложился))) Гы гы гы). Черт и еще он мне гад без релюхи дворников продал видимо у него сгорела и он ее выкинул просто. Я немного охренел, когда понял почему у меня дворники отрубались там где выключишь - релюхи тупо не было. Вот жмот 15 рублей что ли эсэкономил...Но у меня впечателние что ему просто насрать было))).
Ну как люди считаете много натрахался с Б.у. ВАЗом?! Гы гы гы).
Еще бампера я разбил, оба - но не меняю, но наверно все атки это не относиться к качеству ВАЗа))).
Так что поддержу товарища feudor. ВАЗы бывают и не ломаються.
А да масло не доливал ни разу... ни то ни другое.
Вот ОЖ бывало, зимой.

По расходникам потратил наверно тысяч 6 на все "ремонты"(май 2010 - ноябрь 2011) + замены расходников (вобщем то ОЖ к примеру не стоило и менять, просто антифриз захотелось)) вообще на все, включая новый аккум, фильтры, масло синтеттику, масло в коробку полусинтеттику. Да и шиномонтаж туда же) лето-зима -лето
Ну ясно без бензина.
Ну комфорт не иномарочный наверное, но я и сам российский) и бабла не так много).

Последний раз редактировалось bdg; 13.11.2011 в 11:52.
bdg вне форума   Вверх