Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 05:49   #132
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Пробег 110тыщ. вчера левая граната чуть не кончилась на трассе, домой неспеша доехал. Сегодня после обеда потеплело, солнышко, решил снять пыльник, че там? Вообщем, сухая граната с остатками смазки, промыл керосином, один шарик аж поменял цвет, видать от перегрева. НГ, праздники,зима, менять ну его нах, запихал от души смазки ШРУС, погазовал в воздухе колесом, в крайних положениях все нормально, не хрустит. Выехал, поганял по улицам, нормально, до лета думаю проживет.
Сильно захрустела?
А то у меня хрустит уже с 30000 км к 82000 сейчас. Начинал со слабого хруста в крайних вывернутых положениях, а сейчас уже даже простой поворот с хрустом прохожу.

Ну чтобы в тему, то сцепление ещё поменял на 70000 км (из-за сломанного уха выжимного лепестки сожрало), да ГРМ поменял с помпой(ОЖ до кучи).
Подшипник опорный на стойках и шаровые, с тормозными колодками. Больше не чего не менял. В планах тормозуху заменить, хрустящую гранату и можно ещё год ездить (авто 2013г. с февраля 2014). Думал АКБ поменять, но морозы до -38С пережил, пока не буду (даже домой не таскал его, просто ежедневно ездил).

А так доработки не большие были (как на многих в 2013-14), уплотнители всякие в стёкла, резинки на двери, замки задние и т.п.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх