Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 01:41   #16
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта vs Dewoo Nexia

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))
Прошу прощения, но уж больно вы требовательный. Вы думали, что ЛГ к вам прямо первого декабря придет? Все ждут. Я сейчас без машины, бывшую продал еще в октябре, испытываю большие неудобства, но жду. Никто вас не обманет, им это просто не выгодно хотя бы с финансовой точки зрения. Машина придет.

Что на счет Нексии - как было сказано в #14 посте - посмотрите краш-тест. Результат почти как у классики. Ну а что вы хотели? Это же Opel Kadett, дедушка с бородой, только в другом кузове (новая рестайлинговая модель). Про агрегатность сказать ничего не могу, обладателем сего агрегата не являюсь. В соседней теме писал, что на Нексию я сам до ЛГ глаз положил, и я рад, что передумал, почему - расскажу чуть ниже.
Что мне в ней не понравилось (кроме нулевой безопасности) - дорогая цена, за предложенную мне комплектацию: нет усилителя руля, нет ЭСП, нет кондиционера, нет дистонционного открытия багажника, но есть магнитола, двигатель 8 клапанов. Цена 299т.р. Это не учитывая антикора, ковриков, подкрылок, брызговиков, защиты картера, оформления в ГАИ и страховки. Дороговато, не правда ли?
Ну думаю ладно, фиг с ней с ценой, посмотрю машину хотя бы более притязательно. Открыл капот - офигел. Там столько пустого места, из-за чего машина вышла очень длинной, при крайне тесном салоне. Закрыл и постарался о нем больше не думать. Полез в салон. Офигел дважды, от звука и качества закрытия дверей - ей богу, на классике у меня тише и лучше открывались они. Посадка затруднительная. Мой рост 185+см, мне было очень тесно - регулировок руля по высоте нет и я коленями и (извините) ляшками терся о руль. Позади сам за собой вообще не влез. Однако порадовал багажник, большой. Но кромка двери высокая и габаритный груз не положишь.
Что зацепило - так это цвет. Сочно-сочно красный (из-за него чуть было не пошел оформляться ).

А теперь как и обещал - почему я рад, что ее не взял. Буквально несколько недель назад, товарищ на работе (обладатель новой Нексии) интересовался, где ему можно подобрать новый бампер по-дешевле. Узнал что произошло. Ответил так: парковался у дома, и как можно понять - не чищено от снега. Заехал на сугроб небольшой и пошел домой. Утром стал выезжать, а половина бампера осталось лежать в сугробе. Хотя рядом стоящие десятка, калина и мазда выехали без труда. А хваленая "Настька" оставила половину бампера в подарок белому сугробу. Очень плохая геометрическая проходимость. Зачем, спрашивается, так сделали? Создателям видимо виднее

Последний раз редактировалось Epidemic; 09.12.2011 в 14:43.
Epidemic вне форума   Вверх