Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 10:40   #40
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: При вкл габаритов ДХО горит

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
кто ж спорит то. а если требуется остановиться на трассе ночью в -20 ..-30 С??? тоже колесо поменять, и что все замерзнут нахрен, пока двиг заглушен. И не факт что заведется пока на габаритах стоит, в -30 думаю очень важно будет, понимать что ты бережешь природу ,а сам замерзаешь. У меня как то дети простудились от того что ГАИ остановило, а авто стояло всего 30 мин с выкл.двигателем, пока рулился с этими оборотнями. Я думаю жители северных регионов поймут о чем я. Южанам этого не понять

Придется пользоваться ближнем светом.

Добавлено через 7 минут
ничего не мешает отключать ДХО на габаритах (ибо это стояночные огни), ДХО требуются на движущемся авто. Соответственно тот кто движется с габаритами, тот несет ответственность в соответствии с ПДД и КОАП РФ. Завод же не несет никакой ответственности за то, что будет отключать ДХО при включении габаритов. Помоему решение на поверхности.
Полностью согласен с вами, только на участниках движения лежит ответственность за несоблюдение ПДД.

Добавлено через 3 минуты
Конeчно более правильно было бы сделать на гранте так: включил зажигание, завел двигатель, включились ДХО. Включил выключатель центрального света-включились габариты, выключились ДХО.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.

Последний раз редактировалось imelvvidu; 10.01.2012 в 12:02.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх