Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 07:43   #429
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Улучшение управляемости

Вернусь к своей проблеме. После того, как я здесь отписывался о ней, я снова напросился в гараж к другу, снял поперечину, вернул на место убранные шайбы и протянул всю подвеску. Не помогло, стук остался. В тот вечер по пути домой пришла в голову мысль: из-за увеличившегося кастора изношенные стойки стабилизатора перекосились и начали в этом положении постукивать. Приобрел новые стойки стабилизатора. Увы, самостоятельно поменять их и проверить гипотезу не вышло - не удалось получить доступ к гаражу друга. Заменили их на сервисе вместе с установкой угловых проставок Автопродукта, еще и опоры по некоторым причинам пришлось поменять.

Там же сделал развал. Поперечина, оказывается, слева увеличила мне кастор сильнее, чем справа (а он у меня слева был больше еще и до ее установки): когда заехал на стенд, то было 4 гр. слева и 3 гр. 30 мин. справа. Поэтому, скорее всего, стук был только с левой стороны. Выставили 3 гр. 30 мин. Поездил пару дней, стуков не слышу. Сложно сказать, что именно устранило его.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх