Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 23:59   #13
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Ошибка 0171, ошибка 2187, воняет бензином

Цитата:
Сообщение от Аркадич74 Посмотреть сообщение
Отпишите потом как ведёт себя Бош, попадалась инфа на чип тюнере вроде, что Бош на Гранте немного богатит смесь, на 2-3%. И типа от этого появлялись толчки при сбросе газа, правда авто там было с АКПП.
Если есть возможность посмотреть долгосрочную коррекцию по топливу, тоже напишите здесь если не затруднит.
Ок, понаблюдаю. Толчков нет. Толчки при сбросе газа у меня были когда тупил датчик сцепления. На АКПП не знаю. На мой взгляд 2-3% - это мизерная погрешность.

По прошествии замены на Бош ДК2 двигатель работает на хх стабильно в районе 850-854 оборотов. Пройдено 350 км в городском режиме. Тьфу-тьфу.
Расход сейчас по прошествии нескольких дней после замены на Бош и сброса ЭБУ упал до 11 литров в городском режиме (8 клапанный двигатель с МКПП). Планирую, что опустится еще ниже.
По самому датчику. Выполнен он значительно качественнее. Небольшой металлический рукавок и нормальная изоляция проводов от датчика, термопаста на резьбе.

В субботу заменю также ДК1 на Бош. Хотя нижний датчик мозги машине вообще не делает, но после того как чуть катализатор не угробил, "Дельфи" ставить как-то не хочется. Тем более разница 600 рублей с Бошем.

Через неделю напишу расход и общее состояние.

Последний раз редактировалось Va_Dim; 25.03.2021 в 00:02.
Va_Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх